Passing Grade ITERA Lampung (SNBP dan SNBT) 2024

Johan Candra

Dewailmu.id – Passing grade ITERA 2024 menjadi acuan yang penting bagi calon mahasiswa yang ingin meneruskan pendidikan ke Institut Teknologi Sumatera.

Passing grade merupakan nilai minimum yang harus dicapai oleh peserta ujian atau calon mahasiswa untuk diterima di prodi pilihannya.

Meskipun bukan satu-satunya faktor penentu kelulusan, memahami passing grade akan memberikan gambaran tentang tingkat persaingan di setiap program studi di ITERA.

Tentang ITERA

logo iteraSebagai sebuah perguruan tinggi negeri yang relatif baru, Institut Teknologi Sumatera (ITERA) menawarkan sejumlah keunggulan yang menarik bagi calon mahasiswa.

Fokus utama ITERA adalah pada bidang sains, teknologi, teknik, dan matematika, sehingga cocok bagi siswa yang ingin mengeksplorasi dan mendalami bidang tersebut dengan kurikulum yang selalu diperbarui sesuai dengan kebutuhan industri.

ITERA juga bangga dengan fasilitas modern dan lengkapnya, seperti laboratorium, perpustakaan yang kaya akan sumber belajar, dan fasilitas olahraga yang mendukung perkembangan holistik mahasiswa.

Meskipun baru, ITERA memiliki tim dosen yang berkualitas dan berpengalaman, banyak di antaranya berasal dari perguruan tinggi ternama, baik di dalam maupun luar negeri.

Terletak di Lampung Selatan, Sumatera, lokasi ITERA menawarkan lingkungan yang nyaman dan dekat dengan objek wisata alam yang menarik, menciptakan suasana belajar yang kondusif bagi mahasiswa.

Hal ini membuat ITERA layak untuk kamu perjuangkan di SNBP maupun SNBT dan penting untuk memahami passing gradenya yang akan kami jelaskan di bawah ini.

Baca Juga:  Rata-Rata Nilai UTBK UNM 2024 (Nilai Aman, Nilai Minimal, dan Target)

Passing Grade ITERA (Institut Teknologi Sumatera)

Passing grade ITERA sebenarnya tidak dirilis secara resmi oleh pihak kampus. Passing grade ini bergantung pada daya tampung dan peminat program studi yang kamu pilih, jalur masuk yang kamu ambil, nilai raport, nilai utbk dan kebijakan kampus.

Namun untuk memberikan gambaran terkait passing grade ITERA, kamu bisa melihat data tabel berikut:

Passing Grade ITERA SNBP

Berikut ini adalah prediksi passing grade ITERA pada jalur SNBP:

JURUSANJENJANGPassing GradeDAYA TAMPUNG 2024PEMINAT 2023
ARSITEKTURS12,09%4594
ARSITEKTUR LANSKAPS10,60%3018
BIOLOGIS12,23%3067
DESAIN KOMUNIKASI VISUALS14,49%39175
FARMASIS119,77%561.107
FISIKAS11,09%2325
KIMIAS12,03%3061
MATEMATIKAS12,57%3077
PARIWISATAS111,11%18200
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTAS14,10%63258
REKAYASA INSTRUMENTASI DAN AUTOMASIS10,56%3218
REKAYASA KEHUTANANS12,00%3978
REKAYASA KEOLAHRAGAANS121(Prodi Baru)
REKAYASA KOSMETIKS16,22%32199
REKAYASA MINYAK DAN GASS12,45%2971
REKAYASA TATA KELOLA AIR TERPADUS11,37%2737
SAINS AKTUARIAS14,64%39181
SAINS ATMOSFIR DAN KEPLANETANS11,87%3056
SAINS DATAS16,31%39246
SAINS LINGKUNGAN KELAUTANS11,83%1833
TEKNIK BIOMEDISS18,18%44360
TEKNIK BIOSISTEMS11,64%3354
TEKNIK ELEKTROS14,65%51237
TEKNIK FISIKAS11,19%2732
TEKNIK GEOFISIKAS11,73%60104
TEKNIK GEOLOGIS13,79%38144
TEKNIK GEOMATIKAS12,77%39108
TEKNIK INDUSTRIS18,79%48422
TEKNIK INFORMATIKAS111,48%66758
TEKNIK KELAUTANS13,10%3093
TEKNIK KIMIAS12,53%47119
TEKNIK LINGKUNGANS14,67%45210
TEKNIK MATERIALS11,66%3863
TEKNIK MESINS14,92%36177
TEKNIK PERKERETAAPIANS16,74%27182
TEKNIK PERTAMBANGANS110,49%57598
TEKNIK SIPILS16,83%63430
TEKNIK SISTEM ENERGIS11,73%3052
TEKNIK TELEKOMUNIKASIS14,59%32147
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIANS14,82%39188
TEKNOLOGI PANGANS17,64%45344
Baca Juga:  Passing Grade ITK 2024 + Daya Tampung dan Peminat

Passing Grade ITERA SNBT

Selanjutnya, kamu juga dapat melihat prediksi passing grade ITERA pada jalur SNBT pada tabel berikut:

JURUSANJENJANGPassing GradeDAYA TAMPUNG 2024PEMINAT 2023
ARSITEKTURS11,02%98100
ARSITEKTUR LANSKAPS10,38%6525
BIOLOGIS11,45%6594
DESAIN KOMUNIKASI VISUALS13,05%85259
FARMASIS110,98%1201.318
FISIKAS11,02%4950
KIMIAS11,05%6568
MATEMATIKAS11,28%6583
PARIWISATAS19,03%39352
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTAS13,37%137462
REKAYASA INSTRUMENTASI DAN AUTOMASIS11,12%6876
REKAYASA KEHUTANANS11,47%85125
REKAYASA KEOLAHRAGAANS146(Prodi Baru)
REKAYASA KOSMETIKS14,97%68338
REKAYASA MINYAK DAN GASS12,69%62167
REKAYASA TATA KELOLA AIR TERPADUS11,29%5976
SAINS AKTUARIAS12,72%85231
SAINS ATMOSFIR DAN KEPLANETANS11,00%6565
SAINS DATAS14,28%85364
SAINS LINGKUNGAN KELAUTANS11,46%3957
TEKNIK BIOMEDISS14,45%94418
TEKNIK BIOSISTEMS11,15%7283
TEKNIK ELEKTROS12,83%111314
TEKNIK FISIKAS11,36%5980
TEKNIK GEOFISIKAS11,33%130173
TEKNIK GEOLOGIS13,53%81286
TEKNIK GEOMATIKAS11,40%85119
TEKNIK INDUSTRIS16,44%104670
TEKNIK INFORMATIKAS17,64%1431.093
TEKNIK KELAUTANS12,57%65167
TEKNIK KIMIAS11,55%101157
TEKNIK LINGKUNGANS12,91%98285
TEKNIK MATERIALS11,32%81107
TEKNIK MESINS13,67%78286
TEKNIK PERKERETAAPIANS16,17%59364
TEKNIK PERTAMBANGANS18,26%1241.024
TEKNIK SIPILS14,50%137617
TEKNIK SISTEM ENERGIS11,55%65101
TEKNIK TELEKOMUNIKASIS13,40%68231
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIANS13,04%85258
TEKNOLOGI PANGANS13,41%98334
Baca Juga:  Rata-Rata Nilai UTBK UNTIRTA 2024 (Nilai Aman, Nilai Minimal, dan Target)

Demikianlah pembahasan dari Dewailmu.id tentang passing grade ITERA semua jurusan terlengkap dan terbaru. Semoga artikel ini dapat memberikan tambahan wawasan yang bermanfaat ya.

Bagikan:

Tags

Johan Candra

Johan Candra adalah seorang penulis yang telah memiliki pengalaman lebih dari 2 tahun dalam menulis tentang human resources, hukum, teknologi, dan pendidikan.