Passing Grade PNJ (Politeknik Negeri Jakarta) SNBT dan SNBP 2024

Johan Candra

Dewailmu.id – Passing grade PNJ 2024 menjadi acuan yang penting bagi calon mahasiswa yang ingin meneruskan pendidikan ke Politeknik Negeri Jakarta.

Passing grade merupakan nilai minimum yang harus dicapai oleh peserta ujian atau calon mahasiswa untuk diterima di prodi pilihannya.

Meskipun bukan satu-satunya faktor penentu kelulusan, memahami passing grade akan memberikan gambaran tentang tingkat persaingan di setiap program studi di PNJ.

Politeknik Negeri Jakarta (PNJ) merupakan salah satu perguruan tinggi negeri ternama di Indonesia yang terletak di Depok, Jawa Barat. PNJ didirikan pada tahun 1982 dan merupakan salah satu politeknik negeri terbaik di Indonesia.

PNJ mewajibkan semua mahasiswanya untuk mengikuti Prakerin di perusahaan-perusahaan ternama. Hal ini memungkinkan mahasiswa untuk mendapatkan pengalaman kerja yang berharga dan meningkatkan peluang kerja setelah lulus.

Hal ini membuat PNJ layak untuk kamu perjuangkan di SNBP maupun SNBT dan penting untuk memahami passing gradenya yang akan kami jelaskan di bawah ini.

Passing Grade PNJ (Politeknik Negeri Jakarta)

Passing grade PNJ sebenarnya tidak dirilis secara resmi oleh pihak kampus. Passing grade ini bergantung pada daya tampung dan peminat program studi yang kamu pilih, jalur masuk yang kamu ambil, nilai raport, nilai utbk dan kebijakan kampus.

Baca Juga:  Passing Grade UPN Veteran Jawa Timur 2024

Namun untuk memberikan gambaran terkait passing grade PNJ, kamu bisa melihat data tabel berikut:

Passing Grade PNJ SNBP

Berikut ini adalah prediksi passing grade PNJ pada jalur SNBP:

JURUSANJENJANGPassing GradeDAYA TAMPUNG 2024PEMINAT 2023
ADMINISTRASI BISNISD35,81%48279
AKUNTANSID37,33%24176
ELEKTRONIKA INDUSTRID32,44%3995
KEUANGAN DAN PERBANKAND33,08%2474
KONSTRUKSI GEDUNGD31,42%2434
KONSTRUKSI SIPILD33,53%36127
PENERBITAND31,44%5478
TEKNIK LISTRIKD33,08%39120
TEKNIK MESIND36,35%72457
TEKNIK MESIN (KAMPUS KAB. DEMAK)D30,17%122
TELEKOMUNIKASID31,56%3961
ADMINISTRASI BISNIS TERAPAND412,10%48581
AKUNTANSI KEUANGAND417,67%24424
BAHASA INGGRIS UNTUK KOMUNIKASI BISNIS DAN PROFESIONALD47,22%36260
BROADBAND MULTIMEDIAD44,00%2080
DESAIN GRAFISD418,52%33611
INSTRUMENTASI DAN KONTROL INDUSTRID44,05%2081
KEUANGAN DAN PEBANKAN SYARIAHD47,79%24187
KEUANGAN DAN PERBANKAND411,08%24266
MANAJEMEN KEUANGAND413,67%24328
MANUFAKTUR (KAMPUS KOTA PEKALONGAN)D40,42%125
TEKNIK INFORMATIKAD423,03%36829
TEKNIK KONSTRUKSI GEDUNGD45,56%36200
TEKNIK MULTIMEDIA DAN JARINGAND45,33%36192
TEKNIK MULTIMEDIA DIGITALD48,47%36305
TEKNIK OTOMASI LISTRIK INDUSTRID48,15%20163
TEKNIK PERANCANGAN JALAN DAN JEMBATAND44,83%24116
TEKNOLOGI INDUSTRI CETAK KEMASAND42,88%3395
TEKNOLOGI REKAYASA CETAK DAN GRAFIS 3 DIMENSID4-%22(Prodi Baru)
TEKNOLOGI REKAYASA KONVERSI ENERGID41,69%2949
TEKNOLOGI REKAYASA MANUFAKTURD43,54%2485
TEKNOLOGI REKAYASA PEMBANGKIT ENERGID43,71%2489
TEKNOLOGI REKAYASA PEMELIHARAAN ALAT BERATD44,25%2085
USAHA JASA KONVENSI, PERJALANAN INSENTIF DAN PAMERAND46,06%48291
USAHA JASA KONVENSI, PERJALANAN INSENTIF, DAN PAMERAN (KAMPUS KAB. DEMAK)D40,42%2410
Baca Juga:  Passing Grade UNEJ 2024 + Daya Tampung dan Peminat

Passing Grade PNJ SNBT

Selanjutnya, kamu juga dapat melihat prediksi passing grade PNJ pada jalur SNBT pada tabel berikut:

JURUSANJENJANGPassing GradeDAYA TAMPUNG 2024PEMINAT 2023
ADMINISTRASI BISNISD38,73%48419
AKUNTANSID310,46%24251
ELEKTRONIKA INDUSTRID32,56%39100
KEUANGAN DAN PERBANKAND35,25%24126
KONSTRUKSI GEDUNGD31,96%2447
KONSTRUKSI SIPILD34,89%36176
PENERBITAND31,89%54102
TEKNIK LISTRIKD33,15%39123
TEKNIK MESIND35,86%72422
TEKNIK MESIN (KAMPUS KAB. DEMAK)D30,17%122
TELEKOMUNIKASID32,51%3998
ADMINISTRASI BISNIS TERAPAND415,10%48725
AKUNTANSI KEUANGAND420,21%24485
BAHASA INGGRIS UNTUK KOMUNIKASI BISNIS DAN PROFESIONALD49,22%36332
BROADBAND MULTIMEDIAD45,65%20113
DESAIN GRAFISD423,03%33760
INSTRUMENTASI DAN KONTROL INDUSTRID44,95%2099
KEUANGAN DAN PEBANKAN SYARIAHD49,08%24218
KEUANGAN DAN PERBANKAND413,17%24316
MANAJEMEN KEUANGAND417,79%24427
MANUFAKTUR (KAMPUS KOTA PEKALONGAN)D40,92%1211
TEKNIK INFORMATIKAD435,06%361.262
TEKNIK KONSTRUKSI GEDUNGD47,47%36269
TEKNIK MULTIMEDIA DAN JARINGAND47,83%36282
TEKNIK MULTIMEDIA DIGITALD411,86%36427
TEKNIK OTOMASI LISTRIK INDUSTRID48,35%20167
TEKNIK PERANCANGAN JALAN DAN JEMBATAND47,00%24168
TEKNOLOGI INDUSTRI CETAK KEMASAND43,79%33125
TEKNOLOGI REKAYASA CETAK DAN GRAFIS 3 DIMENSID422(Prodi Baru)
TEKNOLOGI REKAYASA KONVERSI ENERGID42,59%2975
TEKNOLOGI REKAYASA MANUFAKTURD44,50%24108
TEKNOLOGI REKAYASA PEMBANGKIT ENERGID43,50%2484
TEKNOLOGI REKAYASA PEMELIHARAAN ALAT BERATD48,40%20168
USAHA JASA KONVENSI, PERJALANAN INSENTIF DAN PAMERAND49,33%48448
USAHA JASA KONVENSI, PERJALANAN INSENTIF, DAN PAMERAN (KAMPUS KAB. DEMAK)D41,13%2427
Baca Juga:  Rata-rata Nilai Rapor SNBP UNG 2024, dan Tips Lolos!

Demikianlah pembahasan dari Dewailmu.id tentang passing grade PNJ semua jurusan terlengkap dan terbaru. Semoga artikel ini dapat memberikan tambahan wawasan yang bermanfaat ya.

Bagikan:

Johan Candra

Johan Candra adalah seorang penulis yang telah memiliki pengalaman lebih dari 2 tahun dalam menulis tentang human resources, hukum, teknologi, dan pendidikan.