Passing Grade PNL (Politeknik Negeri Lhokseumawe) 2024 – SNBT dan SNBP

Johan Candra

Dewailmu.id – Passing grade PNL 2024 menjadi acuan yang penting bagi calon mahasiswa yang ingin meneruskan pendidikan ke Universitas Politeknik Negeri Lhokseumawe.

Passing grade merupakan nilai minimum yang harus dicapai oleh peserta ujian atau calon mahasiswa untuk diterima di prodi pilihannya.

Meskipun bukan satu-satunya faktor penentu kelulusan, memahami passing grade akan memberikan gambaran tentang tingkat persaingan di setiap program studi di PNL.

Tentang Politeknik Negeri Lhokseumawe (PNL)

Logo PNL Lhokseumawe

Politeknik Negeri Lhokseumawe (PNL) merupakan perguruan tinggi negeri di Aceh yang memiliki fokus pada pendidikan vokasi.

Semenjak didirkan sampai saat ini, PNL telah menghasilkan banyak lulusan yang terampil dan siap untuk berkontribusi di berbagai sektor industri.

Saat ini PNL sudah terakreditasi “Baik Sekali” berdasarkan SK No. 865/SK/BAN-PT/Ak.KP/PT/IX/2022 yang diterbitkan oleh BAN-PT. PNL juga dilengkapi dengan fasilitas yang lengkap, seperti laboratorium, bengkel, dan ruang kelas multimedia, turut mendukung proses pembelajaran yang efektif di PNL.

Hal ini membuat PNL layak untuk kamu perjuangkan di SNBP maupun SNBT dan penting untuk memahami passing gradenya yang akan kami jelaskan di bawah ini.

Baca Juga:  Passing Grade Universitas Negeri Jakarta + Daya Tampung 2024

Passing Grade PNL (Politeknik Negeri Lhokseumawe)

Passing grade PNL sebenarnya tidak dirilis secara resmi oleh pihak kampus. Passing grade ini bergantung pada daya tampung dan peminat program studi yang kamu pilih, jalur masuk yang kamu ambil, nilai raport, nilai utbk dan kebijakan kampus.

Namun untuk memberikan gambaran terkait passing grade PNL, kamu bisa melihat data tabel berikut:

Passing Grade PNL SNBP

Berikut ini adalah prediksi passing grade PNL pada jalur SNBP:

JURUSANJENJANGPassing GradeDAYA TAMPUNG 2024PEMINAT 2023
ADMINISTRASI BISNISD31,38%4258
AKUNTANSID31,12%4247
TEKNOLOGI ELEKTRONIKAD30,96%2827
TEKNOLOGI INDUSTRID30,81%4234
TEKNOLOGI KIMIAD30,67%3624
TEKNOLOGI KONSTRUKSI BANGUNAN AIRD30,21%143
TEKNOLOGI KONSTRUKSI JALAN DAN JEMBATAND30,11%283
TEKNOLOGI LISTRIKD31,29%2431
TEKNOLOGI MESIND32,33%4298
TEKNOLOGI PENGOLAHAN MINYAK DAN GASD38,83%12106
TEKNOLOGI TELEKOMUNIKASID30,32%289
AKUNTANSI LEMBAGA KEUANGAN SYARIAHD42,20%56123
AKUNTANSI SEKTOR PUBLIKD41,17%4249
MANAJEMEN KEUANGAN SEKTOR PUBLIKD41,70%5695
TEKNIK INFORMATIKAD44,01%75301
TEKNOLOGI REKAYASA INSTRUMENTASI DAN KONTROLD41,21%2834
TEKNOLOGI REKAYASA JARINGAN TELEKOMUNIKASID41,39%2839
TEKNOLOGI REKAYASA KIMIA INDUSTRID41,35%4865
TEKNOLOGI REKAYASA KOMPUTER JARINGAND41,55%6093
TEKNOLOGI REKAYASA KONSTRUKSI BANGUNAN GEDUNGD41,14%2832
TEKNOLOGI REKAYASA KONSTRUKSI JALAN DAN JEMBATAND41,29%4254
TEKNOLOGI REKAYASA MANUFAKTURD41,18%2833
TEKNOLOGI REKAYASA MEKATRONIKAD41,36%1419
TEKNOLOGI REKAYASA MULTIMEDIAD41,91%4586
TEKNOLOGI REKAYASA PEMBANGKIT ENERGID41,14%2832
TEKNOLOGI REKAYASA PENGELASAN DAN FABRIKASID42,07%1429
Baca Juga:  Passing Grade UPN Veteran Jawa Timur 2024

Passing Grade PNL SNBT

Selanjutnya, kamu juga dapat melihat prediksi passing grade PNL pada jalur SNBT pada tabel berikut:

NAMAJENJANGPassing GradeDAYA TAMPUNG 2024PEMINAT 2023
ADMINISTRASI BISNISD31,06%3436
AKUNTANSID30,91%3431
TEKNOLOGI ELEKTRONIKAD31,00%2323
TEKNOLOGI INDUSTRID30,85%3429
TEKNOLOGI KIMIAD30,66%2919
TEKNOLOGI KONSTRUKSI BANGUNAN AIRD30,08%121
TEKNOLOGI KONSTRUKSI JALAN DAN JEMBATAND30,57%2313
TEKNOLOGI LISTRIKD31,20%2024
TEKNOLOGI MESIND32,21%3475
TEKNOLOGI PENGOLAHAN MINYAK DAN GASD315,20%10152
TEKNOLOGI TELEKOMUNIKASID30,39%239
AKUNTANSI LEMBAGA KEUANGAN SYARIAHD42,27%45102
AKUNTANSI SEKTOR PUBLIKD40,94%3432
MANAJEMEN KEUANGAN SEKTOR PUBLIKD41,89%4585
TEKNIK INFORMATIKAD44,58%60275
TEKNOLOGI REKAYASA INSTRUMENTASI DAN KONTROLD41,57%2336
TEKNOLOGI REKAYASA JARINGAN TELEKOMUNIKASID41,26%2329
TEKNOLOGI REKAYASA KIMIA INDUSTRID41,69%3966
TEKNOLOGI REKAYASA KOMPUTER JARINGAND41,35%4865
TEKNOLOGI REKAYASA KONSTRUKSI BANGUNAN GEDUNGD41,70%2339
TEKNOLOGI REKAYASA KONSTRUKSI JALAN DAN JEMBATAND41,53%3452
TEKNOLOGI REKAYASA MANUFAKTURD41,61%2337
TEKNOLOGI REKAYASA MEKATRONIKAD40,58%127
TEKNOLOGI REKAYASA MULTIMEDIAD42,00%3672
TEKNOLOGI REKAYASA PEMBANGKIT ENERGID41,65%2338
TEKNOLOGI REKAYASA PENGELASAN DAN FABRIKASID41,58%1219
Baca Juga:  Passing Grade Unair 2024 + Daya Tampung dan Peminat

Demikianlah pembahasan dari Dewailmu.id tentang passing grade PNL semua jurusan terlengkap dan terbaru. Semoga artikel ini dapat memberikan tambahan wawasan yang bermanfaat ya.

Bagikan:

Johan Candra

Johan Candra adalah seorang penulis yang telah memiliki pengalaman lebih dari 2 tahun dalam menulis tentang human resources, hukum, teknologi, dan pendidikan.