Passing Grade Polines (Politeknik Negeri Semarang) 2024 (SNBT dan SNBP)

Johan Candra

Dewailmu.id – Passing grade Polines 2024 menjadi acuan yang penting bagi calon mahasiswa yang ingin meneruskan pendidikan ke Politeknik Negeri Semarang.

Passing grade merupakan nilai minimum yang harus dicapai oleh peserta ujian atau calon mahasiswa untuk diterima di prodi pilihannya.

Meskipun bukan satu-satunya faktor penentu kelulusan, memahami passing grade akan memberikan gambaran tentang tingkat persaingan di setiap program studi di Polines.

Tentang Polines

Logo-Polines-Dewa-Ilmu

Polines, atau Politeknik Negeri Semarang, merupakan salah satu perguruan tinggi vokasi negeri terbaik di Indonesia. Berdiri sejak tahun 1972, Polines telah menghasilkan banyak lulusan yang kompeten dan berdaya saing di dunia kerja.

Polines memiliki kurikulum yang berfokus pada praktik, dengan rasio teori dan praktik 30:70. Hal ini bertujuan untuk membekali mahasiswa dengan keterampilan yang dibutuhkan di dunia kerja. Mahasiswa Polines juga memiliki kesempatan untuk mengikuti magang di berbagai perusahaan ternama.

Hal ini membuat Polines layak untuk kamu perjuangkan di SNBP maupun SNBT dan penting untuk memahami passing gradenya yang akan kami jelaskan di bawah ini.

Passing Grade Polines (Politeknik Negeri Semarang)

Passing grade Polines sebenarnya tidak dirilis secara resmi oleh pihak kampus. Passing grade ini bergantung pada daya tampung dan peminat program studi yang kamu pilih, jalur masuk yang kamu ambil, nilai raport, nilai utbk dan kebijakan kampus.

Baca Juga:  Rata-rata Nilai Rapor SNBP Undana 2024, Lolos!

Namun untuk memberikan gambaran terkait passing grade Polines, kamu bisa melihat data tabel berikut:

Passing Grade Polines SNBP

Berikut ini adalah prediksi passing grade Polines pada jalur SNBP:

JURUSANJENJANGPassing GradeDAYA TAMPUNG 2024PEMINAT 2023
ADMINISTRASI BISNISD37,07%30212
AKUNTANSID34,60%45207
KEUANGAN DAN PERBANKAND33,00%3090
KONSTRUKSI GEDUNGD33,15%2682
KONSTRUKSI SIPILD36,27%26163
MANAJEMEN PEMASARAN/MARKETINGD33,33%30100
TEKNIK ELEKTRONIKAD34,04%26105
TEKNIK INFORMATIKAD310,08%26262
TEKNIK KONVERSI ENERGID31,30%3039
TEKNIK LISTRIKD35,46%24131
TEKNIK MESIND36,50%48312
TEKNIK TELEKOMUNIKASID31,21%2429
ADMINISTRASI BISNIS TERAPAND49,10%30273
AKUNTANSI MANAJERIALD44,57%30137
ANALISIS KEUANGAND45,77%30173
KOMPUTERISASI AKUNTANSID46,53%30196
MANAJEMEN BISNIS INTERNASIONALD48,37%30251
PERANCANGAN JALAN DAN JEMBATAND45,15%1367
PERBANKAN SYARIAHD43,43%30103
TEKNIK MESIN PRODUKSI DAN PERAWATAND47,39%18133
TEKNIK PERAWATAN DAN PERBAIKAN GEDUNGD45,50%20110
TEKNIK TELEKOMUNIKASID44,80%30144
TEKNOLOGI REKAYASA ELEKTRONIKAD43,81%2699
TEKNOLOGI REKAYASA INSTALASI LISTRIKD45,28%1895
TEKNOLOGI REKAYASA KOMPUTERD46,45%20129
TEKNOLOGI REKAYASA PEMBANGKIT ENERGID42,56%1846
Baca Juga:  Passing Grade UNY 2024 + Daya Tampung dan Peminat

Passing Grade Polines SNBT

Selanjutnya, kamu juga dapat melihat prediksi passing grade Polines pada jalur SNBT pada tabel berikut:

JURUSANJENJANGPassing GradeDAYA TAMPUNG 2024PEMINAT 2023
ADMINISTRASI BISNISD34,91%54265
AKUNTANSID33,11%81252
KEUANGAN DAN PERBANKAND32,43%54131
KONSTRUKSI GEDUNGD32,21%47104
KONSTRUKSI SIPILD34,72%47222
MANAJEMEN PEMASARAN/MARKETINGD33,22%54174
TEKNIK ELEKTRONIKAD32,57%47121
TEKNIK INFORMATIKAD37,62%47358
TEKNIK KONVERSI ENERGID30,63%5434
TEKNIK LISTRIKD32,52%44111
TEKNIK MESIND33,92%87341
TEKNIK TELEKOMUNIKASID31,07%4447
ADMINISTRASI BISNIS TERAPAND45,15%54278
AKUNTANSI MANAJERIALD43,00%54162
ANALISIS KEUANGAND43,91%54211
KOMPUTERISASI AKUNTANSID44,52%54244
MANAJEMEN BISNIS INTERNASIONALD45,74%54310
PERANCANGAN JALAN DAN JEMBATAND45,63%24135
PERBANKAN SYARIAHD42,35%54127
TEKNIK MESIN PRODUKSI DAN PERAWATAND45,42%33179
TEKNIK PERAWATAN DAN PERBAIKAN GEDUNGD44,57%35160
TEKNIK TELEKOMUNIKASID43,28%54177
TEKNOLOGI REKAYASA ELEKTRONIKAD42,60%47122
TEKNOLOGI REKAYASA INSTALASI LISTRIKD42,42%3380
TEKNOLOGI REKAYASA KOMPUTERD45,54%35194
TEKNOLOGI REKAYASA PEMBANGKIT ENERGID41,58%3352
Baca Juga:  Rata-Rata Nilai UTBK UNTIDAR 2024 (Nilai Aman, Nilai Minimal, dan Target)

Tips untuk masuk Polines

Berikut ini adalah beberapa tips yang dapat kamu terapkan untuk bisa kuliah di Polines:

  • Pilih Jalur Masuk yang Tepat: Polines memiliki beberapa jalur masuk, yaitu SNBT, SNBP, dan Seleksi Mandiri. Pilihlah jalur masuk yang sesuai dengan kemampuan dan prestasi kamu.
  • Pahami Ketentuan Pendaftaran: Pastikan kamu memahami semua ketentuan pendaftaran, seperti syarat akademik, syarat dokumen, dan jadwal pendaftaran.
  • Persiapkan Diri dengan Matang: Belajar dengan giat, ikuti tryout, tingkatkan prestasi, dan jaga kesehatan.
  • Berdoa dan Berusaha: Berdoalah kepada Tuhan Yang Maha Esa agar dimudahkan dalam proses masuk Polines. Jangan lupa untuk terus berusaha dan pantang menyerah.

Demikianlah pembahasan dari Dewailmu.id tentang passing grade Polines semua jurusan terlengkap dan terbaru. Semoga artikel ini dapat memberikan tambahan wawasan yang bermanfaat ya.

Bagikan:

Johan Candra

Johan Candra adalah seorang penulis yang telah memiliki pengalaman lebih dari 2 tahun dalam menulis tentang human resources, hukum, teknologi, dan pendidikan.