Passing Grade UNIB Bengkulu 2024 (SNBT dan SNBP)

Johan Candra

Dewailmu.id – Passing grade UNIB 2024 menjadi acuan yang penting bagi calon mahasiswa yang ingin meneruskan pendidikan ke Universitas Bengkulu.

Passing grade merupakan nilai minimum yang harus dicapai oleh peserta ujian atau calon mahasiswa untuk diterima di prodi pilihannya.

Meskipun bukan satu-satunya faktor penentu kelulusan, memahami passing grade akan memberikan gambaran tentang tingkat persaingan di setiap program studi di UNIB.

Tentang UNIB

logo unib - dewailmu.id

Universitas Bengkulu (UNIB) adalah sebuah perguruan tinggi negeri yang terletak di Kota Bengkulu, Provinsi Bengkulu, Indonesia. UNIB didirikan pada tanggal 14 September 1982.

UNIB menawarkan kualitas pendidikan yang sangat baik dengan biaya kuliah yang terjangkau. Ini membuat UNIB menjadi opsi yang lebih terjangkau bagi banyak orang.

Lokasinya yang strategis di Kota Bengkulu, memudahkan akses dan memungkinkan mahasiswa untuk mengeksplorasi berbagai peluang di sekitarnya.

Selain itu, UNIB juga memiliki fasilitas lengkap, seperti perpustakaan, laboratorium, workshop, asrama, lapangan olahraga, klinik, masjid, dan kantin.

Tak hanya itu, UNIB juga aktif menjalin kerjasama baik dalam negeri maupun luar negeri untuk meningkatkan kualitas pendidikannya.

Hal ini membuat UNIB layak untuk kamu perjuangkan di SNBP maupun SNBT dan penting untuk memahami passing gradenya yang akan kami jelaskan di bawah ini.

Passing Grade UNIB (Universitas Bengkulu)

Passing grade UNIB sebenarnya tidak dirilis secara resmi oleh pihak kampus. Passing grade ini bergantung pada daya tampung dan peminat program studi yang kamu pilih, jalur masuk yang kamu ambil, nilai raport, nilai utbk dan kebijakan kampus.

Namun untuk memberikan gambaran terkait passing grade UNIB, kamu bisa melihat data tabel berikut:

Baca Juga:  Passing Grade Polines (Politeknik Negeri Semarang) 2024 (SNBT dan SNBP)

Passing Grade UNIB SNBP

Berikut ini adalah prediksi passing grade UNIB pada jalur SNBP:

JURUSANJENJANGPassing GradeDAYA TAMPUNG 2024PEMINAT 2023
AKUNTANSID31,33%2736
FARMASID38,06%18145
KEBIDANAND310,21%24245
KEPERAWATAND317,00%24408
LABORATORIUM SAINSD31,28%3241
AGRIBISNISS110,50%26273
AGROEKOTEKNOLOGIS15,77%26150
AKUNTANSIS118,33%40733
ARSITEKTURS110,13%881
BIMBINGAN DAN KONSELINGS115,13%24363
BIOLOGIS11,57%3047
EKONOMI PEMBANGUNANS17,17%24172
FARMASIS137,88%16606
FISIKAS10,69%3222
GEOFISIKAS12,34%3275
ILMU ADMINISTRASI NEGARAS119,45%20389
ILMU HUKUMS18,39%90755
ILMU KELAUTANS12,67%2772
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIALS19,71%14136
ILMU KOMUNIKASIS129,20%20584
ILMU LINGKUNGAANS110(Prodi Baru)
ILMU PERPUSTAKAANS19,07%14127
ILMU TANAHS13,93%1559
JURNALISTIKS17,13%16114
KEHUTANANS14,26%27115
KIMIAS11,20%4048
MANAJEMENS125,08%401.003
MATEMATIKAS12,27%3068
PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIAS112,50%24300
PENDIDIKAN BAHASA INGGRISS110,75%24258
PENDIDIKAN BIOLOGIS16,71%24161
PENDIDIKAN DOKTERS140,75%12489
PENDIDIKAN FISIKAS11,63%3252
PENDIDIKAN GURU PENDIDIKAN ANAK USIA DINIS17,04%24169
PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASARS128,91%32925
PENDIDIKAN IPAS13,17%2476
PENDIDIKAN JASMANI DAN KESEHATANS16,71%17114
PENDIDIKAN KIMIAS11,53%3249
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAHS10,60%4024
PENDIDIKAN MATEMATIKAS19,63%16154
PETERNAKANS14,85%26126
PROTEKSI TANAMANS14,10%1041
SISTEM INFORMASIS113,44%16215
SOSIOLOGIS17,13%30214
STATISTIKAS13,54%2485
TEKNIK ELEKTROS13,10%3093
TEKNIK INFORMATIKAS126,68%22587
TEKNIK MESINS13,47%30104
TEKNIK SIPILS110,00%24240
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIANS15,79%24139
Baca Juga:  Passing Grade UNM 2024 + Daya Tampung dan Peminat

Passing Grade UNIB SNBT

Selanjutnya, kamu juga dapat melihat prediksi passing grade UNIB pada jalur SNBT pada tabel berikut:

JURUSANJENJANGPassing GradeDAYA TAMPUNG 2024PEMINAT 2023
AKUNTANSID31,09%4549
FARMASID35,69%45256
KEBIDANAND34,12%60247
KEPERAWATAND37,18%60431
LABORATORIUM SAINSD31,85%4074
AGRIBISNISS13,74%65243
AGROEKOTEKNOLOGIS13,03%65197
AKUNTANSIS16,53%100653
ARSITEKTURS15,85%20117
BIMBINGAN DAN KONSELINGS17,88%40315
BIOLOGIS11,28%5064
EKONOMI PEMBANGUNANS13,50%60210
FARMASIS118,13%40725
FISIKAS10,55%4022
GEOFISIKAS11,73%4069
ILMU ADMINISTRASI NEGARAS18,96%50448
ILMU HUKUMS14,18%225941
ILMU KELAUTANS12,44%45110
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIALS14,29%35150
ILMU KOMUNIKASIS113,56%50678
ILMU LINGKUNGAANS125(Prodi Baru)
ILMU PERPUSTAKAANS13,23%35113
ILMU TANAHS12,72%2568
JURNALISTIKS13,05%40122
KEHUTANANS13,67%45165
KIMIAS11,18%5059
MANAJEMENS19,31%100931
MATEMATIKAS11,14%5057
PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIAS14,53%60272
PENDIDIKAN BAHASA INGGRISS14,37%60262
PENDIDIKAN BIOLOGIS13,15%40126
PENDIDIKAN DOKTERS123,83%30715
PENDIDIKAN FISIKAS10,83%4033
PENDIDIKAN GURU PENDIDIKAN ANAK USIA DINIS14,65%40186
PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASARS110,43%80834
PENDIDIKAN IPAS12,18%4087
PENDIDIKAN JASMANI DAN KESEHATANS14,09%43176
PENDIDIKAN KIMIAS11,15%4046
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAHS11,28%5064
PENDIDIKAN MATEMATIKAS13,05%40122
PETERNAKANS12,32%65151
PROTEKSI TANAMANS11,52%2538
SISTEM INFORMASIS17,85%40314
SOSIOLOGIS13,74%50187
STATISTIKAS12,33%4093
TEKNIK ELEKTROS12,80%50140
TEKNIK INFORMATIKAS113,53%55744
TEKNIK MESINS12,22%50111
TEKNIK SIPILS15,28%60317
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIANS12,82%60169
Baca Juga:  Rata-rata Nilai Rapor SNBP Universitas Tanjungpura (Untan) 2024

Tips untuk masuk UNIB

Berikut ini adalah beberapa tips yang dapat kamu terapkan untuk bisa kuliah di UNIB:

  • Pilih Jalur Masuk yang Tepat: UNIB memiliki beberapa jalur masuk, yaitu SNBT, SNBP, dan Seleksi Mandiri. Pilihlah jalur masuk yang sesuai dengan kemampuan dan prestasi kamu.
  • Pahami Ketentuan Pendaftaran: Pastikan kamu memahami semua ketentuan pendaftaran, seperti syarat akademik, syarat dokumen, dan jadwal pendaftaran.
  • Persiapkan Diri dengan Matang: Belajar dengan giat, ikuti tryout, tingkatkan prestasi, dan jaga kesehatan.
  • Berdoa dan Berusaha: Berdoalah kepada Tuhan Yang Maha Esa agar dimudahkan dalam proses masuk UNIB. Jangan lupa untuk terus berusaha dan pantang menyerah.

Demikianlah pembahasan dari Dewailmu.id tentang passing grade UNIB semua jurusan terlengkap dan terbaru. Semoga artikel ini dapat memberikan tambahan wawasan yang bermanfaat ya.

Bagikan:

Johan Candra

Johan Candra adalah seorang penulis yang telah memiliki pengalaman lebih dari 2 tahun dalam menulis tentang human resources, hukum, teknologi, dan pendidikan.