Passing Grade UNRI SNBT dan SNBP Terbaru 2024

Johan Candra

Dewailmu.id – Passing grade UNRI 2024 menjadi acuan yang penting bagi calon mahasiswa yang ingin meneruskan pendidikan ke Universitas Riau.

Passing grade merupakan nilai minimum yang harus dicapai oleh peserta ujian atau calon mahasiswa untuk diterima di prodi pilihannya.

Meskipun bukan satu-satunya faktor penentu kelulusan, memahami passing grade akan memberikan gambaran tentang tingkat persaingan di setiap program studi di UNRI.

Universitas Riau (UNRI) merupakan salah satu PTN ternama yang terletak di Pekanbaru, Riau. Didirikan pada tahun 1962, UNRI menjadi salah satu PTN tertua di Indonesia dengan reputasi yang cukup baik.

Hal ini dibuktikan dengan saat ini UNRI sudah terakreditasi “A” berdasarkan No. SK 452/SK/BAN-PT/Ak.Ppj/PT/VII/2023 yang dikeluarkan oleh BAN-PT. Bahkan berbagai program studi di UNRI telah terakreditasi A oleh Badan Akreditasi Nasional Perguruan Tinggi (BAN-PT)

Hal ini membuat UNRI layak untuk kamu perjuangkan di SNBP maupun SNBT dan penting untuk memahami passing gradenya yang akan kami jelaskan di bawah ini.

Passing Grade UNRI (Universitas Riau)

Passing grade UNRI sebenarnya tidak dirilis secara resmi oleh pihak kampus. Passing grade ini bergantung pada daya tampung dan peminat program studi yang kamu pilih, jalur masuk yang kamu ambil, nilai raport, nilai utbk dan kebijakan kampus.

Namun untuk memberikan gambaran terkait passing grade UNRI, kamu bisa melihat data tabel berikut:

Passing Grade UNRI SNBP

Berikut ini adalah prediksi passing grade UNRI pada jalur SNBP:

JURUSANJENJANGPassing GradeDAYA TAMPUNG 2024PEMINAT 2023
AKUNTANSID32,00%3672
MANAJEMEN INFORMATIKAD32,67%2464
PERPAJAKAND34,44%36160
TEKNIK ELEKTROD31,78%1832
TEKNIK KIMIAD31,59%2743
TEKNIK MESIND32,56%1846
TEKNIK SIPILD31,07%2729
TEKNOLOGI PULP DAN KERTASD35,28%1895
PARIWISATAD49,90%30297
AGROTEKNOLOGIS112,12%60727
AKUNTANSIS116,71%931.554
BIMBINGAN KONSELINGS129,13%24699
BIOLOGIS16,14%36221
BUDIDAYA PERAIRANS12,64%42111
EKONOMI PEMBANGUNANS19,31%48447
FISIKAS12,14%3677
HUBUNGAN INTERNASIONALS114,77%48709
ILMU ADMINISTRASI NEGARAS126,75%36963
ILMU ADMINISTRASI NIAGAS116,76%42704
ILMU HUKUMS114,20%901.278
ILMU KELAUTANS15,27%30158
ILMU KEPERAWATANS120,93%841.758
ILMU KOMUNIKASIS126,07%541.408
ILMU PEMERINTAHANS111,33%54612
KEDOKTERAN HEWANS114,58%12175
KEHUTANANS111,39%36410
KIMIAS14,94%36178
MANAJEMENS124,40%992.416
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRANS14,00%30120
MATEMATIKAS15,41%27146
PAUDS111,92%24286
PEMANFAATAN SUMBERDAYA PERIKANANS13,57%2175
PEND JASMANI KESEHATAN & REKREASIS16,79%24163
PEND KEPELATIHAN OLAHRAGAS14,33%24104
PEND. BAHASA JEPANGS13,46%2483
PEND. BAHASA, SASTRA INDONEIA & DAERAHS116,14%36581
PEND. BHS. INGGRISS114,53%36523
PEND. BIOLOGIS115,63%24375
PEND. DOKTERS136,93%421.551
PEND. EKONOMIS18,33%36300
PEND. FISIKAS15,21%24125
PEND. KIMIAS15,46%24131
PEND. LUAR SEKOLAHS12,63%2463
PEND. MATEMATIKAS111,56%36416
PEND. PANCASILA & KEWARGANEGARAAN (PPKN)S113,67%24328
PEND. SEJARAHS113,42%24322
PGSDS144,42%361.599
SISTEM INFORMASIS123,92%36861
SOSIAL EKONOMI PERIKANANS12,67%2464
SOSIAL EKONOMI PERTANIAN (AGRIBISNIS)S114,50%36522
SOSIOLOGIS19,63%48462
STATISTIKAS19,33%27252
TEKNIK ARSITEKS112,38%24297
TEKNIK ELEKTROS112,53%30376
TEKNIK INFORMATIKAS164,54%241.549
TEKNIK KIMIAS117,92%24430
TEKNIK LINGKUNGANS118,58%24446
TEKNIK MESINS119,83%24476
TEKNIK SIPILS120,61%36742
TEKNOLOGI HASIL PERIKANANS13,56%36128
TEKNOLOGI HASIL PERTANIANS110,13%24243
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIANS113,33%24320
Baca Juga:  Passing Grade UNM 2024 + Daya Tampung dan Peminat

Passing Grade UNRI SNBT

Selanjutnya, kamu juga dapat melihat prediksi passing grade UNRI pada jalur SNBT pada tabel berikut:

Baca Juga:  Rata-Rata Nilai UTBK UPR 2024 (Nilai Aman, Nilai Minimal, dan Target)
JURUSANJENJANGPassing GradeDAYA TAMPUNG 2024PEMINAT 2023
AKUNTANSID31,40%4867
MANAJEMEN INFORMATIKAD32,38%3276
PERPAJAKAND34,81%48231
TEKNIK ELEKTROD31,58%2438
TEKNIK KIMIAD31,42%3651
TEKNIK MESIND32,63%2463
TEKNIK SIPILD32,11%3676
TEKNOLOGI PULP DAN KERTASD37,42%24178
PARIWISATAD46,10%40244
AGROTEKNOLOGIS19,09%80727
AKUNTANSIS110,58%1241.312
BIMBINGAN KONSELINGS119,09%32611
BIOLOGIS13,63%48174
BUDIDAYA PERAIRANS12,27%56127
EKONOMI PEMBANGUNANS16,91%64442
FISIKAS11,71%4882
HUBUNGAN INTERNASIONALS111,72%64750
ILMU ADMINISTRASI NEGARAS119,00%48912
ILMU ADMINISTRASI NIAGAS111,89%56666
ILMU HUKUMS112,12%1201.454
ILMU KELAUTANS14,80%40192
ILMU KEPERAWATANS112,91%1121.446
ILMU KOMUNIKASIS120,67%721.488
ILMU PEMERINTAHANS19,64%72694
ILMU TANAHS1#VALUE!28(Prodi Baru)
KEDOKTERAN HEWANS121,06%16337
KEHUTANANS110,71%48514
KIMIAS12,94%48141
MANAJEMENS115,29%1322.018
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRANS15,05%40202
MATEMATIKAS13,39%36122
PAUDS15,97%32191
PEMANFAATAN SUMBERDAYA PERIKANANS13,14%2888
PEND JASMANI KESEHATAN & REKREASIS14,31%32138
PEND KEPELATIHAN OLAHRAGAS12,94%3294
PEND. BAHASA JEPANGS13,44%32110
PEND. BAHASA, SASTRA INDONEIA & DAERAHS110,46%48502
PEND. BHS. INGGRISS111,02%48529
PEND. BIOLOGIS19,94%32318
PEND. DOKTERS134,55%561.935
PEND. EKONOMIS14,85%48233
PEND. FISIKAS12,75%3288
PEND. KIMIAS12,47%3279
PEND. LUAR SEKOLAHS12,13%3268
PEND. MATEMATIKAS16,58%48316
PEND. PANCASILA & KEWARGANEGARAAN (PPKN)S19,34%32299
PEND. SEJARAHS17,81%32250
PGSDS129,00%481.392
PROTEKSI TANAMANS1#VALUE!28(Prodi Baru)
SISTEM INFORMASIS118,83%48904
SOSIAL EKONOMI PERIKANANS13,41%32109
SOSIAL EKONOMI PERTANIAN (AGRIBISNIS)S112,23%48587
SOSIOLOGIS16,08%64389
STATISTIKAS16,36%36229
TEKNIK ARSITEKS111,69%32374
TEKNIK ELEKTROS110,85%40434
TEKNIK INFORMATIKAS153,66%321.717
TEKNIK KIMIAS112,66%32405
TEKNIK LINGKUNGANS117,66%32565
TEKNIK MESINS115,78%32505
TEKNIK SIPILS115,96%48766
TEKNOLOGI HASIL PERIKANANS12,60%48125
TEKNOLOGI HASIL PERTANIANS17,50%32240
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIANS111,09%32355
Baca Juga:  Passing Grade PNP 2024 + Daya Tampung dan Peminat

Demikianlah pembahasan dari Dewailmu.id tentang passing grade UNRI semua jurusan terlengkap dan terbaru. Semoga artikel ini dapat memberikan tambahan wawasan yang bermanfaat ya.

Bagikan:

Johan Candra

Johan Candra adalah seorang penulis yang telah memiliki pengalaman lebih dari 2 tahun dalam menulis tentang human resources, hukum, teknologi, dan pendidikan.