Rata-rata Nilai Rapor SNBP UNIB (Universitas Bengkulu) 2024

Johan Candra

Rata-rata nilai rapor SNBP UNIB menjadi salah satu hal yang perlu diperhatikan bagi para calon mahasiswa yang ingin melanjutkan pendidikan di Universitas Bengkulu (UNIB) melalui jalur Seleksi Nasional Berdasarkan Prestasi (SNBP) 2024.

Universitas Bengkulu memiliki berbagai program studi yang telah terakreditasi oleh Badan Akreditasi Nasional Perguruan Tinggi (BAN-PT), menunjukkan komitmen terhadap kualitas pendidikan.

Terletak di jantung kota Bengkulu, UNIB memiliki akses mudah ke berbagai fasilitas kota dan lingkungan yang mendukung kegiatan akademik dan penelitian.

UNIB memiliki fasilitas kampus yang lengkap, termasuk laboratorium modern, perpustakaan yang kaya akan sumber daya, pusat olahraga, dan asrama mahasiswa.

UNIB aktif dalam penelitian dan inovasi, menghasilkan berbagai karya ilmiah yang dipublikasikan di jurnal nasional dan internasional. Kolaborasi dengan institusi lain juga meningkatkan kontribusi penelitian.

Nah pada artikel ini kami akan membahas secara mendalam mengenai rata-rata nilai rapor SNBP UNIB 2024. Dengan membaca artikel ini kami mengharapkan kamu akan mendapatkan gambaran tentang persaingan ketat yang dihadapi para calon mahasiswa serta strategi yang dapat diterapkan untuk meningkatkan peluang diterima di universitas ternama ini.

Rata-rata Nilai Rapor SNBP UNIB 2024

Nilai rapor menjadi salah satu komponen penting dalam sistem penilaian Seleksi Nasional Berdasarkan Prestasi (SNBP) UNIB 2024. Bersama dengan nilai mata pelajaran minat dan bakat serta portofolio, nilai rapor akan menentukan kelulusan calon mahasiswa.

Baca Juga:  Passing Grade Unram 2024 + Daya Tampung dan Peminat

SNBP UNIB 2024 menggunakan skema penilaian 50:50, di mana:

  • 50% berasal dari nilai rapor yang mencerminkan prestasi akademik secara keseluruhan selama 3 tahun terakhir di SMA/SMK/MA.
  • 50% lainnya berasal dari nilai mata pelajaran minat dan bakat yang relevan dengan program studi pilihan. Mata pelajaran ini akan ditentukan berdasarkan jurusan yang dipilih.
    Peran Nilai Rapor.

Nilai rapor bukan hanya menunjukkan kemampuan akademis, tetapi juga menunjukkan dedikasi, kedisiplinan, dan etos kerja selama masa belajar di sekolah. Oleh karena itu, penting bagi calon mahasiswa untuk menjaga nilai rapor yang baik di semua mata pelajaran.

Nah berikut ini adalah daftar rata-rata nilai rapor SNBP UNIB 2024:

PROGRAM STUDIJENJANGDAYA TAMPUNG 2024Rata-rata Nilai Raport
AKUNTANSID32782,38
FARMASID31884,99
KEBIDANAND32486,12
KEPERAWATAND32487,26
LABORATORIUM SAINSD33282,55
AGRIBISNISS12686,75
AGROEKOTEKNOLOGIS12685,06
AKUNTANSIS14088,65
ARSITEKTURS1883,74
BIMBINGAN DAN KONSELINGS12487,10
BIOLOGIS13082,70
EKONOMI PEMBANGUNANS12485,62
FARMASIS11688,08
FISIKAS13282,26
GEOFISIKAS13283,60
ILMU ADMINISTRASI NEGARAS12087,19
ILMU HUKUMS19088,69
ILMU KELAUTANS12783,44
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIALS11484,66
ILMU KOMUNIKASIS12087,72
ILMU LINGKUNGAANS110(Prodi Baru)
ILMU PERPUSTAKAANS11484,38
ILMU TANAHS11583,14
JURNALISTIKS11684,06
KEHUTANANS12784,19
KIMIAS14082,84
MANAJEMENS14088,78
MATEMATIKAS13083,27
PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIAS12486,76
PENDIDIKAN BAHASA INGGRISS12486,57
PENDIDIKAN BIOLOGIS12485,48
PENDIDIKAN DOKTERS11290,12
PENDIDIKAN FISIKAS13282,90
PENDIDIKAN GURU PENDIDIKAN ANAK USIA DINIS12485,54
PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASARS13288,73
PENDIDIKAN IPAS12483,74
PENDIDIKAN JASMANI DAN KESEHATANS11784,01
PENDIDIKAN KIMIAS13282,84
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAHS14082,37
PENDIDIKAN MATEMATIKAS11685,34
PETERNAKANS12684,19
PROTEKSI TANAMANS11082,48
SISTEM INFORMASIS11685,86
SOSIOLOGIS13085,67
STATISTIKAS12483,91
TEKNIK ELEKTROS13083,98
TEKNIK INFORMATIKAS12288,03
TEKNIK MESINS13084,01
TEKNIK SIPILS12486,05
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIANS12484,95
Baca Juga:  Rata-rata Nilai Rapor SNBP Unej (Universitas Jember) 2024

Tips Meningkatkan Peluang Lolos SNBP

Nah berikut ini adalah beberapa tips untuk meningkatkan peluang lolos SNBP.

  • Mempertahankan nilai rapor yang tinggi di semua mata pelajaran.
  • Berfokus pada mata pelajaran minat dan bakat.
  • Mengikuti kegiatan ekstrakurikuler dan prestasi yang relevan.
  • Mempersiapkan portofolio yang menarik dan sesuai dengan jurusan pilihan.
  • Memanfaatkan waktu sebaik mungkin untuk belajar dan berlatih.
Baca Juga:  Rata-rata Nilai Rapor SNBP Unsyiah 2024

Demikianlah pembahasan dari dewailmu.id mengenai rata-rata nilai rapor SNBP UNIB 2024. Kami berharap artikel ini dapat membantu kamu dalam memahami standar nilai raport yang diperlukan untuk mengikuti seleksi SNBP di Universitas Bengkulu.

Disclaimer:

Informasi yang tercantum dalam artikel ini berdasarkan data dan prediksi dari hasil survey dan perhitungan statistik, namun bukan merupakan informasi resmi dari Universitas Bengkulu (UNIB). Artikel ini hanya berfungsi sebagai panduan informatif bagi calon mahasiswa SNBP UNIB 2024 dan tidak dapat dijadikan jaminan kelulusan.

Calon mahasiswa diimbau untuk selalu mengikuti informasi resmi dan terbaru dari UNIB terkait SNBP 2024 melalui situs web resmi UNIB: https://regmaba.unib.ac.id/. Selain itu, penting untuk membaca dengan seksama pengumuman resmi dan panduan yang diterbitkan oleh pihak terkait.

Tim penulis tidak bertanggung jawab atas segala kerugian atau konsekuensi yang timbul akibat penggunaan informasi yang terdapat dalam artikel ini.

Bagikan:

Johan Candra

Johan Candra adalah seorang penulis yang telah memiliki pengalaman lebih dari 2 tahun dalam menulis tentang human resources, hukum, teknologi, dan pendidikan.