Passing Grade Unimal Semua Jurusan Terbaru 2024

Johan Candra

Dewailmu.id – Passing grade Unimal 2024 menjadi acuan yang penting bagi calon mahasiswa yang ingin meneruskan pendidikan ke Universitas Malikussaleh.

Passing grade merupakan nilai minimum yang harus dicapai oleh peserta ujian atau calon mahasiswa untuk diterima di prodi pilihannya.

Meskipun bukan satu-satunya faktor penentu kelulusan, memahami passing grade akan memberikan gambaran tentang tingkat persaingan di setiap program studi di Unimal.

Universitas Malikussaleh (UNIMAL) merupakan salah satu PTN yang terletak di Lhokseumawe, Aceh Utara, Indonesia. UNIMAL didirikan pada tahun 1969 dan menjadi salah satu universitas terbesar di Aceh.

Lebih dari itu, kini UNIMAL merupakan salah satu universitas terbaik di Aceh dengan akreditasi “B” berdasarkan SK No. 473/SK/BAN-PT/Ak-PPJ/PT/V/2021 dari BAN-PT. UNIMAL memiliki dosen-dosen yang berpengalaman dan berkompeten di bidangnya, serta kurikulum yang selalu diperbarui sesuai dengan perkembangan zaman.

Hal ini membuat Unimal layak untuk kamu perjuangkan di SNBP maupun SNBT dan penting untuk memahami passing gradenya yang akan kami jelaskan di bawah ini.

Passing Grade Unimal (Universitas Malikussaleh)

Passing grade Unimal sebenarnya tidak dirilis secara resmi oleh pihak kampus. Passing grade ini bergantung pada daya tampung dan peminat program studi yang kamu pilih, jalur masuk yang kamu ambil, nilai raport, nilai utbk dan kebijakan kampus.

Baca Juga:  Passing Grade Polnep 2024 + Daya Tampung dan Peminat

Namun untuk memberikan gambaran terkait passing grade Unimal, kamu bisa melihat data tabel berikut:

Passing Grade Unimal SNBP

Berikut ini adalah prediksi passing grade Unimal pada jalur SNBP:

JURUSANJENJANGPassing GradeDAYA TAMPUNG 2024PEMINAT 2023
KEPERAWATAND35,00%20100
ADMINISTRASI BISNISS12,60%60156
ADMINISTRASI PUBLIKS11,89%160302
AGRIBISNISS12,37%75178
AGROEKOTEKNOLOGIS12,06%135278
AKUAKULTURS10,53%4524
AKUNTANSIS12,94%140411
ANTROPOLOGIS10,60%8048
EKONOMI SYARIAHS12,43%80194
HUKUMS11,92%225432
ILMU EKONOMI & STUDI PEMBANGUNANS10,86%140121
ILMU KELAUTANS10,91%4541
ILMU KOMUNIKASIS12,43%160388
ILMU POLITIKS10,81%10081
KEDOKTERANS117,06%47802
KEWIRUSAHAANS11,38%5069
MANAJEMENS13,93%165649
PENDIDIKAN BAHASA INDONESIAS15,10%50255
PENDIDIKAN FISIKAS10,65%6039
PENDIDIKAN KIMIAS10,83%6050
PENDIDIKAN MATEMATIKAS12,08%60125
PENDIDIKAN VOKASIONAL TEKNIK MESINS10,83%3025
PSIKOLOGIS15,77%75433
SISTEM INFORMASIS12,53%100253
SOSIOLOGIS12,16%80173
TEKNIK ARSITEKTURS10,90%10090
TEKNIK ELEKTROS11,11%100111
TEKNIK INDUSTRIS12,12%125265
TEKNIK INFORMATIKAS15,18%125647
TEKNIK KIMIAS10,63%15094
TEKNIK LOGISTIKS10,78%5039
TEKNIK MATERIALS10,22%6013
TEKNIK MESINS11,30%150195
TEKNIK SIPILS11,59%150238
Baca Juga:  Rata-rata Nilai Rapor SNBP Unnes 2024 (Universitas Negeri Semarang)

Passing Grade Unimal SNBT

Selanjutnya, kamu juga dapat melihat prediksi passing grade Unimal pada jalur SNBT pada tabel berikut:

JURUSANJENJANGPassing GradeDAYA TAMPUNG 2024PEMINAT 2023
KEPERAWATAND35,56%1689
ADMINISTRASI BISNISS13,04%48146
ADMINISTRASI PUBLIKS11,94%128248
AGRIBISNISS12,72%60163
AGROEKOTEKNOLOGIS11,88%108203
AKUAKULTURS10,94%3634
AKUNTANSIS12,47%112277
ANTROPOLOGIS10,80%6451
EKONOMI SYARIAHS12,36%64151
HUKUMS12,25%180405
ILMU EKONOMI & STUDI PEMBANGUNANS11,05%112118
ILMU KELAUTANS11,47%3653
ILMU KOMUNIKASIS12,51%128321
ILMU POLITIKS10,91%8073
KEDOKTERANS121,95%601.317
KEWIRUSAHAANS11,48%4059
MANAJEMENS13,71%132490
PENDIDIKAN BAHASA INDONESIAS14,35%40174
PENDIDIKAN FISIKAS10,79%4838
PENDIDIKAN KIMIAS10,56%4827
PENDIDIKAN MATEMATIKAS11,27%4861
PENDIDIKAN VOKASIONAL TEKNIK MESINS10,96%2423
PSIKOLOGIS17,03%60422
SISTEM INFORMASIS12,74%80219
SOSIOLOGIS11,19%6476
TEKNIK ARSITEKTURS11,25%80100
TEKNIK ELEKTROS11,36%80109
TEKNIK INDUSTRIS12,72%100272
TEKNIK INFORMATIKAS15,37%100537
TEKNIK KIMIAS10,99%120119
TEKNIK LOGISTIKS11,15%4046
TEKNIK MATERIALS10,60%4829
TEKNIK MESINS11,31%120157
TEKNIK SIPILS12,08%120250
Baca Juga:  Rata-Rata Nilai UTBK UNJA 2024 (Nilai Aman, Nilai Minimal)

Demikianlah pembahasan dari Dewailmu.id tentang passing grade Unimal semua jurusan terlengkap dan terbaru. Semoga artikel ini dapat memberikan tambahan wawasan yang bermanfaat ya.

Bagikan:

Johan Candra

Johan Candra adalah seorang penulis yang telah memiliki pengalaman lebih dari 2 tahun dalam menulis tentang human resources, hukum, teknologi, dan pendidikan.